Termine: Regatten

zurück

Regattatermine 2020 
26.04.
14:00 Uhr
Ansegeln
Alle Klassen
SCTZ  
01.05.
11:00 Uhr
Ansegeln
Alle Klassen
SV1883  
02.05.
10:00 Uhr
Frühjahrsregatta         Onlinemeldung
Alle Klassen
Ergebnisse 2019
SCTB  
02./03.05.
13:00 Uhr
Opti-Cup Thüringen
XY, 420er, O
Ergebnisse 2019
CmE B/C-Regatta des DODV
EIERMANN Opti B Cup
30./31.05.
14:00 Uhr
Pfingstpokal     Onlinemeldung
Kreuzer, P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2019
SVS Rangl.-R. 420er (F.: 1,1)
B/C-Regatta des DODV
13./14.06.
10:00 Uhr
Dreiländercup          
XY, 420er, O
Ergebnisse 2019
AFW Rangl.-R. XY (F.: 1,05)
13./14.06.
13:30 Uhr
Pokal der Bleilochtalsperre     Onlinemeldung
Kreuzer, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O, offene Klasse
Ergebnisse 2019
SCTB Rangl.-R. 420er (F.: 1,15)
B/C-Regatta des DODV
EIERMANN Opti B Cup
20./21.06.
10:00 Uhr
Karpfenpfeiferpokal
XY, Laser Radial, Laser 4.7, O
SCTZ  
27./28.06.
13:30 Uhr
Thüringer Landesmeisterschaften       Onlinemeldung
Kreuzer, XY, Y, F, B, 470er, 420er, Laser Radial, O
Ergebnisse 2019
TSV
SCTB
Rangl.-R. 470er (F.: 1,0)
Rangl.-R. 420er (F.: 1,2)
Rangl.-R. Finn-Dinghy (F.: 1,0)
Rangl.-R. Laser Rad. (F.: 1,15)
B/C-Regatta des DODV
04./05.07.
13:00 Uhr
Thüringenpokal            Onlinemeldung
P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2019
TSCH Rangl.-R 420er (F.: 1,0)
B/C-Regatta des DODV
11.07.
10:00 Uhr
Vereins-Sommerregatta
Alle Klassen
SV1883  
22.07.
Kreisjugendspiele SOK
420er, O
SCTB  
25.07.
14:00 Uhr
Blaues Band der Kreuzer           Onlinemeldung
Kreuzer
Ergebnisse 2017
SCTB  
01.08.
10:00 Uhr
Langstreckenregatta                Alle Klassen SVS  
22.08.
10:30 Uhr
Blaues Band Hohenwarte
Alle Klassen
TSCH  
29./30.08.
13:30 Uhr
Blaues Band Bleiloch     Onlinemeldung
470er, XY, Y, F, B, 420er, O, offene Klasse
Ergebnisse 2019
SCTB Rangl.-R. 420er (F.: 1,15)
B/C-Regatta des DODV
05./06.09.
2. Mitteldeutsche
Jugend- und Jüngstenmeisterschaft

420er, Europe, OpenBIC, 29er, Laser, O
TSV
SCTB
Rangl.-R. 420er (F.: 1,1)
12./13.09.
14:00 Uhr
Herbstpokal
Kreuzer, P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2019
SVS  
26./29.09.
11:00 Uhr
Blauer Kristall     Onlinemeldung
XY, 420er, O
Ergebnisse 2019
CmE Rangl.-R. XY (F.: 1,3)
B/C-Regatta des DODV
10.10.
14:00 Uhr
Absegeln
Alle Klassen
SCTZ  
17.10.
10:00 Uhr
Absegelregatta
Alle Klassen
SV1883  
AFW Aqua Fun Wintersdorf e.V. Haselbacher See
CmE Club maritim Erfurt e.V. Alperstedter See
SCTB Segelclub Turbine Bleiloch e.V. Bleilochtalsperre
SCTZ Segelclub Talsperre Zeulenroda Talsperre Zeulenroda
SV1883 Sportverein 1883 Schwarza e.V. Hohenwartetalsperre
SVS Segelverein Saalburg e.V. Bleilochtalsperre
TSCH Thüringer Segelclub Hohenwarte Hohenwartetalsperre
WSVR Wassersportverein Ratscher e.V. Bergsee Ratscher
gez. Scholz / Sportwart

Download:

Regattaplan Thüringen 2020 (.pdf, 140 kB)

Link zu den:

Regattaterminen 2019 des Seglerverbandes Sachsen

zurück