Termine: Regatten

zurück

Regattatermine 2019 
27.04.
14:00 Uhr
Ansegeln
Alle Klassen
SCTZ  
28.04.
10:00 Uhr
Frühjahrsregatta         Onlinemeldung
Alle Klassen
Ergebnisse 2019
SCTB  
01.05.
11:00 Uhr
Ansegeln
Alle Klassen
SV1883  
04./05.05.
13:00 Uhr
Opti-Cup Thüringen
XY, 420er, O
Ergebnisse 2019
CmE B/C-Regatta des DODV
EIERMANN Opti B Cup
25./26.05.
14:00 Uhr
Pokal der Bleilochtalsperre     Onlinemeldung
Kreuzer, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O, Offene Klasse
Ergebnisse 2019
SCTB Rangl.-R. XY (F.: 1,3)
Rangl.-R. 420er (F.: 1,0)
Rangl.-R. Laser-Rad. (F.: 1,0)
Rangl.-R. Finn-Dinghy (F.: 1,05)
B/C-Regatta des DODV
EIERMANN Opti B Cup
08./09.06.
14:00 Uhr
Pfingstpokal     Onlinemeldung
Kreuzer, P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2019
SVS Rangl.-R. 420er (F.: 1,0)
Masterscup-Regatta 420er
B/C-Regatta des DODV
15./16.06.
14:00 Uhr
Thüringenpokal            Onlinemeldung
P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2019
TSCH Rangl.-R 420er (F.: 1,0)
B/C-Regatta des DODV
22./23.06.
14:00 Uhr
Thüringer Landesmeisterschaften       Onlinemeldung
Kreuzer, XY, Y, F, B, 470er, 420er, Laser Radial, O
Ergebnisse 2019
TSV
SCTB
Rangl.-R. 420er (F.: 1,2)
Rangl.-R. Laser Rad. (F.: 1,15)
B/C-Regatta des DODV
29.06.
10:00 Uhr
Vereins-Sommerregatta
Alle Klassen
SV1883  
29./30.06.
10:00 Uhr
Dreiländercup          
XY
Ergebnisse 2017
AFW DM Jollenmehrkampf
10.07.
Kreisjugendspiele SOK
420er, O
SCTB  
13.07.
10:00 Uhr
Langstreckenregatta                Alle Klassen SVS  
03.08.
14:00 Uhr
Blaues Band der Kreuzer           Onlinemeldung
Kreuzer
Ergebnisse 2017
SCTB  
10.08.
10:30 Uhr
Blaues Band Hohenwarte
Alle Klassen
TSCH  
24./25.08.
14:00 Uhr
Blaues Band Bleiloch     Onlinemeldung
470er, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O, Offene Klasse
Ergebnisse 2018
SCTB Rangl.-R. 470er (F.: 1,0)
Rangl.-R. 420er (F.: 1,1)
B/C-Regatta des DODV
14./15.09.
11:00 Uhr
Blauer Kristall     Onlinemeldung
XY, 420er, O
Ergebnisse 2018
CmE Rangl.-R. XY (F.: 1,05)
B/C-Regatta des DODV
21./22.09.
14:00 Uhr
Herbstpokal
Kreuzer, P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2012
SVS  
12.10.
14:00 Uhr
Absegeln
Alle Klassen
SCTZ  
19.10.
10:00 Uhr
Absegelregatta
Alle Klassen
SV1883  
AFW Aqua Fun Wintersdorf e.V. Haselbacher See
CmE Club maritim Erfurt e.V. Alperstedter See
SCTB Segelclub Turbine Bleiloch e.V. Bleilochtalsperre
SCTZ Segelclub Talsperre Zeulenroda Talsperre Zeulenroda
SV1883 Sportverein 1883 Schwarza e.V. Hohenwartetalsperre
SVS Segelverein Saalburg e.V. Bleilochtalsperre
TSCH Thüringer Segelclub Hohenwarte Hohenwartetalsperre
WSVR Wassersportverein Ratscher e.V. Bergsee Ratscher
gez. Scholz / Sportwart

Download:

Regattaplan Thüringen 2019 (.pdf, 137 kB)

Link zu den:

Regattaterminen 2019 des Seglerverbandes Sachsen

zurück