Termine: Regatten

zurück

Regattatermine 2018 
28.04.
14:00 Uhr
Ansegeln
Alle Klassen
SCTZ  
29.04.
14:00 Uhr
Frühjahrsregatta         Onlinemeldung
Alle Klassen
Ergebnisse 2018
SCTB  
01.05.
11:00 Uhr
Ansegeln
Alle Klassen
SV1883  
05./06.05.
13:00 Uhr
Opti-Cup Thüringen
XY, 420er, O
Ergebnisse 2018
CmE B/C-Regatta des DODV
EIERMANN Opti B Cup
19./20.05.
14:00 Uhr
Pfingstpokal     Onlinemeldung
Kreuzer, P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2017
SVS Rangl.-R. 420er (F.: 1,0)
Masterscup-Regatta 420er
B/C-Regatta des DODV
26./27.05.
14:00 Uhr
Pokal der Bleilochtalsperre     Onlinemeldung
Kreuzer, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O, Offene Klasse
Ergebnisse 2018
SCTB Rangl.-R. XY (F.: 1,2)
Rangl.-R. 420er (F.: 1,0)
Rangl.-R. Laser-Rad. (F.: 1,0)
B/C-Regatta des DODV
EIERMANN Opti B Cup
02./03.06.
14:00 Uhr
Thüringenpokal            Onlinemeldung
P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2018
TSCH Rangl.-R 420er (F.: 1,0)
B/C-Regatta des DODV
16./17.06.
14:00 Uhr
Thüringer Landesmeisterschaften       Onlinemeldung
Kreuzer, XY, Y, F, B, 470er, 420er, Laser Radial, O
Ergebnisse 2018
TSV
SCTB
Rangl.-R. Finn-Dinghy (F.: 1,0)
Rangl.-R. 420er (F.: 1,2)
Rangl.-R. Laser Rad. (F.: 1,15)
B/C-Regatta des DODV
23.06.
10:00 Uhr
Vereins-Sommerregatta
Alle Klassen
SV1883  
04.07.
Kreisjugendspiele SOK
420er, O
SCTB  
14.07.
10:00 Uhr
Langstreckenregatta          
Alle Klassen
SVS  
04.08.
14:00 Uhr
Blaues Band der Kreuzer           Onlinemeldung
Kreuzer, P-Kreuzer
Ergebnisse 2017
SCTB  
11./12.08.
10:00 Uhr
Dreiländercup          
XY, 420er, O
Ergebnisse 2017
AFW Rangl.-R. XY (F.: 1,0)
18.08.
10:30 Uhr
Blaues Band Hohenwarte
Alle Klassen
TSCH  
25./26.08.
14:00 Uhr
Blaues Band Bleiloch     Onlinemeldung
470er, Thür.-LM-XY, Y, F, B, 420er, Laser, O, Offene Klasse
Ergebnisse 2018
SCTB Rangl.-R. XY (F.: 1,3)
Rangl.-R. 470er (F.: 1,1)
Rangl.-R. 420er (F.: 1,1)
B/C-Regatta des DODV
15./16.09.
11:00 Uhr
Blauer Kristall     Onlinemeldung
XY, 420er, O
Ergebnisse 2018
CmE Rangl.-R. XY (F.: 1,05)
B/C-Regatta des DODV
22./23.09.
14:00 Uhr
Herbstpokal     Fällt leider aus!
Kreuzer, P, XY, Y, F, B, 420er, Laser, O
Ergebnisse 2012
SVS  
06.10.
10:00 Uhr
Absegelregatta
Alle Klassen
SV1883  
13.10.
14:00 Uhr
Absegeln
Alle Klassen
SCTZ  
AFW Aqua Fun Wintersdorf e.V. Haselbacher See
CmE Club maritim Erfurt e.V. Alperstedter See
SCTB Segelclub Turbine Bleiloch e.V. Bleilochtalsperre
SCTZ Segelclub Talsperre Zeulenroda Talsperre Zeulenroda
SV1883 Sportverein 1883 Schwarza e.V. Hohenwartetalsperre
SVS Segelverein Saalburg e.V. Bleilochtalsperre
TSCH Thüringer Segelclub Hohenwarte Hohenwartetalsperre
WSVR Wassersportverein Ratscher e.V. Bergsee Ratscher
gez. Scholz / Sportwart

Download:

Regattaplan Thüringen 2018 (.pdf, 137 kB)

zurück