Infos: Ergebnisse und Tabellen
zurück
Ergebnisse Frühjahrsregatta SCTB 2018
Ergebnisse Opti-Cup 2018
Ergebnisse Pfingst-Pokal 2017
Ergebnisse Pokal der Bleilochtalsperre 2018
Ergebnisse Thüringen-Pokal 2018
Ergebnisse Landesmeisterschaften 2018
Ergebnisse Surfmeisterschaften 2014
Ergebnisse Blaues Band der Kreuzer Bleiloch 2017
Ergebnisse Dreiländercup 2017
Ergebnisse Blaues Band Bleiloch 2018
Ergebnisse Blauer Kristall 2018
Ergebnisse Herbstregatta 2012

  Thüringenmeister im Segeln 2018

  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2017

  Thüringenmeister im Segeln 2004

  Thüringenmeister im Segeln 2005

  Thüringenmeister im Segeln 2006

  Thüringenmeister im Segeln 2007

  Thüringenmeister im Segeln 2008

  Thüringenmeister im Segeln 2009

  Thüringenmeister im Segeln 2010

  Thüringenmeister im Segeln 2011

  Thüringenmeister im Segeln 2012

  Thüringenmeister im Segeln 2013

  Thüringenmeister im Segeln 2014

  Thüringenmeister im Segeln 2015

  Thüringenmeister im Segeln 2016

  Thüringenmeister im Segeln 2017

  Thüringenmeister im Surfen 2004

  Thüringenmeister im Surfen 2005

  Thüringenmeister im Surfen 2006

  Thüringenmeister im Surfen 2007

  Thüringenmeister im Surfen 2008

  Thüringenmeister im Surfen 2009

  Thüringenmeister im Surfen 2010

  Thüringenmeister im Surfen 2011

  Thüringenmeister im Surfen 2012

  Thüringenmeister im Surfen 2013

  Thüringenmeister im Surfen 2014

  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2004
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2005
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2006
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2007
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2008
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2009
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2010
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2011
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2012
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2013
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2014
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2015
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2016
  Sieger im Fahrtenwettbewerb 2017
  Rangliste OPTIMIST 2003

Thüringenmeister im Segeln 2004
top
20. Juni 2004 

IXYLON :

Helmut Schäfer
Helmut Lechsner

Segelsportgemeinschaft Reichenbach

Yoxy :

Uwe Hemman
Uwe Scholz

Segelclub Turbine Bleiloch

Finn :

Dr. Peter Truhm

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Uwe Stumpf
Ulrike Funke

Segelverein Saalburg

OPTIMIST :

Tobias Blunck

Segel-Club-Ribnitz


Thüringenmeister im Segeln 2005
top
30. Juni 2005 

P-Kreuzer :

Hendrik Hemmann
Simone Hemman

Segelverein Saalburg

IXYLON :

Uwe Hein
Ulf Hollenbach

Potsdamer Segelverein

Yoxy :

Uwe Scholz
Bianka Schmedemann

Segelclub Turbine Bleiloch

Finn :

Dr. Peter Truhm

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Erik Santora
Wilhelm Herz

Dahme Jacht Club

Laser :

Patrick Martin

SV 1883 Schwarza

420er Jugend:

Florian Greiner
Sascha Pantalon

Segelclub Turbine Bleiloch

OPTIMIST :

Robert Salzmann

Aqua Fun Wintersdorf


Thüringenmeister im Segeln 2006
top
11. Juli 2006 

IXYLON :

Peter Popp
Lisa Mühle

Club maritim Erfurt

Yoxy :

Uwe Scholz
Alexander Scholz

Segelclub Turbine Bleiloch

Finn :

Dr. Peter Truhm

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Daniel Ortwig

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Denny Gramms
Dustin Funk

Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Florian Greiner
Sascha Pantalon

Segelclub Turbine Bleiloch

OPTIMIST :

Marvin Ziegenbein

Thüringer Segelclub Hohenwarte


Thüringenmeister im Segeln 2007
top
20. Juli 2007 

P-Kreuzer :

Lutz Oettler
Günter Oettler

Segelverein Saalburg

IXYLON :

Jörg Junker
Benedikt Funk

Club maritim Erfurt

Yoxy :

Uwe Hemmann
Kathrin Adler

Segelclub Turbine Bleiloch

Finn :

Ulf-Peter Pestel

Segelsportgemeinschaft Mylau

Pirat :

Olaf Kaiser
Harald Raßbach

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Florian Greiner
Sascha Pantalon

Segelclub Turbine Bleiloch

Laser :

Patrick Martin

SV 1883 Schwarza

420er Jugend:

Florian Greiner
Sascha Pantalon

Segelclub Turbine Bleiloch

OPTIMIST :

Ida Adler

Segelclub Turbine Bleiloch


Thüringenmeister im Segeln 2008
top
23. Juli 2008

P-Kreuzer :

Bernd Günther
Doris Günther

Segelverein Saalburg

IXYLON :

Reinhard Bauer
Daniel Bauer

Yachtclub Berlin Grünau

Yoxy :

Uwe Scholz
Ingo Blum

Segelclub Turbine Bleiloch
Thüringer Segelclub Hohenwarte

Finn :

Dr. Peter Truhm

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Uwe Stumpf
Ulrike Funke

Segelverein Saalburg

420er Jugend:

Florian Greiner
Sascha Pantalon

Segelclub Turbine Bleiloch

OPTIMIST :

Isabel Schindler

Thüringer Segelclub Hohenwarte


Thüringenmeister im Segeln 2009
top
07. Juni 20099

IXYLON :

Wolfgang Bohl
Marc Bohl

Segelverein Saalburg

Yoxy :

Uwe Scholz
Gabriele Scholz

Segelclub Turbine Bleiloch

Finn :

Benjamin Gröger

Segelclub Dresden-Wachwitz

Pirat :

Olaf Kaiser
Veit Hoch

Segelclub Turbine Bleiloch
Thüringer Segelclub Hohenwarte

420er :

Uwe Stumpf
Verena Schüppel

Segelverein Saalburg
Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Charlotte Müller
Alina Hofstätter

Ruderclub Rastatt 1898

Laser :

Hans Lauschke

SVP Helmsgrüner Bucht

Laser Jugend :

Hans Lauschke

SVP Helmsgrüner Bucht

OPTIMIST :

Lukas Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte


Thüringenmeister im Segeln 2010
top
16. Juni 2010

Kreuzer :

Bernd Günther
Doris Günther

Segelverein Saalburg

IXYLON :

Wolfgang Bohl
Marc Bohl

Segelverein Saalburg

Yoxy :

Dr. Wolfgang Merbold
Verena Merbold

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Thomas Harenberg

Segelclub Turbine Bleiloch
Thüringer Segelclub Hohenwarte

420er :

Jörg Wolf
Dirk Eismann

Segelclub Talsperre Zeulenroda
Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Carola Hülß
Anna-Katharina Hildebrandt

Bautzener Segel-Club

Laser-Radial :

Felix Albert

SSV Einheit Plauen

Laser-Radial
Jugend :

Manuel Hedwig

Segelclub Edersee

OPTIMIST :

Isabel Schindler

Thüringer Segelclub Hohenwarte


Thüringenmeister im Segeln 2011
top
30. Juni 2011

Kreuzer :

Peter Stephan
Brigitte Stephan

Segelclub Turbine Bleiloch

IXYLON :

Jörg Junker
Paul-Anton Neumann

Club maritim Erfurt

Yoxy :

Uwe-R. Scholz
Gabriele Scholz

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Uwe Stumpf
Dirk Eismann

Segelverein Saalburg
Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Albert Enders
Tobias Lailach

Segelclub Turbine Bleiloch

Laser-Radial :

Sophie Beger

Segelverein Leipzig Südwest

OPTIMIST :

Isabel Schindler

Thüringer Segelclub Hohenwarte


Thüringenmeister im Segeln 2012
top
16. Juni 2012

Kreuzer :

Lutz Oettler
Dr. Frank Oettler

Segelverein Saalburg

IXYLON :

Reinhardt Bauer
Clemens Kraus

WSVLS

Yoxy :

Uwe-R. Scholz
Alexander Scholz

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Evelin Enders

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Uwe Stumpf
Peggy Peuker

Segelverein Saalburg
Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Albert Enders
Tobias Lailach

Segelclub Turbine Bleiloch

Finn Dinghy :

Dr. Peter Truhm

Segelclub Turbine Bleiloch

Laser-Radial :

Christian Schraut

Thüringer Segelclub Hohenwarte

OPTIMIST :

Damian Morawietz

Club maritim Erfurt


Thüringenmeister im Segeln 2013
top
04. Juli 2013

Kreuzer :

Peter Stephan
Evelin Enders

Segelclub Turbine Bleiloch

IXYLON :

Reinhardt Bauer
Mathias Stockhaus

WSVLS

Yoxy :

Dr. Wolfgang Merbold
Verena Merbold

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Jörg Wolf
Dirk Eismann

Segelclub Talsperre Zeulenroda
Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Albert Enders
Tobias Lailach

Segelclub Turbine Bleiloch

Laser-Radial :

Fabian Penndorf

Segelverein Leipzig Süd-West

OPTIMIST :

Marleen Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte


Thüringenmeister im Segeln 2014
top
04. Juli 2014

Kreuzer :

Peter Stephan
Albert Enders

Segelclub Turbine Bleiloch

IXYLON :

Jörg Junker
Benedikt Funk

Club maritim Erfurt

Yoxy :

Uwe-R. Scholz
Christian Ehms

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Jörg Wolf
Dirk Eismann

Segelclub Talsperre Zeulenroda
Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Jessica Köhler
Virginia Enders

Segelclub Turbine Bleiloch

Laser-Radial :

Lukas Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte

OPTIMIST :

Marius Köhler

Segelclub Turbine Bleiloch


Thüringenmeister im Segeln 2015
top
22. Juni 2015

Kreuzer :

Peter Stephan
Brigitte Stephan

Segelclub Turbine Bleiloch

IXYLON :

Ralf Bundel
Silke Lorenz

SSG Reichenbach

Yoxy :

Uwe Hemmann
Kathrin Adler

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

470er :

Uti Thieme
Frank Thieme

Berliner Yacht-Club
Potsdamer Yacht-Club

420er :

Uwe Stumpf
Ulrike Funke

Segelverein Saalburg

420er Jugend:

Juliane Kaiser
Sarah Wurziger

Segelclub Turbine Bleiloch

Laser-Radial :

Marvin Ziegenbein

Thüringer Segelclub Hohenwarte

OPTIMIST :

David Holzmann

Segelclub Handwerk Plauen


Thüringenmeister im Segeln 2016
top
21. Juni 2016

Ixylon :

Ralf Bundel
Silke Lorenz

SSG Reichenbach

Finn-Dinghy :

Patrick Frind

Segelsportgemeinschaft Mylau

Yoxy :

Uwe Scholz
Verena Merbold

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

470er :

Florian Greiner
Dustin Funk

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Jörg Wolf
Dirk Eismann

Segelclub Talsperre Zeulenroda
Segelclub Turbine Bleiloch

420er Jugend:

Jessica Köhler
Lucas Busch

Sail-Lollipop Regatta Verein
Segelclub Turbine Bleiloch

Laser-Radial :

Marius Köhler

Sail-Lollipop Regatta Verein

OPTIMIST :

Antonia Schneider

Segelclub Talsperre Zeulenroda


Thüringenmeister im Segeln 2017
top
21. Juni 2017

Kreuzer :

Peter Stephan
Brigitte Stephan

SC Turbine Bleiloch

Ixylon :

Thomas Knüpfer
Franka Knüpfer

SC Handwerk Plauen

Finn-Dinghy :

Thomas Fleischmann

Segelsportgemeinschaft Mylau

Yoxy :

Uwe Scholz
Christina Scholz

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sarah Wurziger

Segelclub Turbine Bleiloch

470er :

Daniel Böswetter
Annabell Prockat

Segelclub Turbine Bleiloch
Yachtclub Berlin-Grünau

420er :

Uwe Stumpf
Ulrike Funke

Segelverein Saalburg

420er Jugend:

Tom Lukas Voigt
Sven Schneider

Verein Seglerhaus am Wannsee

Laser-Radial :

Marlen Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte

OPTIMIST :

Fabrice Lippeck

Segelclub Turbine Bleiloch


Thüringenmeister im Segeln 2018
top
26. August 2018

Ixylon :

Ralf Bundel
Silke Lorenz

SSG Reichenbach
SC Handwerk Plauen

Finn-Dinghy :

Patrick Frind

Segelsportgemeinschaft Mylau

Yoxy :

Uwe Hemmann
Kathrin Adler

Segelclub Turbine Bleiloch

Pirat :

Olaf Kaiser
Sabine Franke

Segelclub Turbine Bleiloch

470er :

Florian Greiner
Dustin Funk

Segelclub Turbine Bleiloch

420er :

Uwe Stumpf
Ulrike Funke

Segelverein Saalburg

420er Jugend:

Fynn Hölzel
Jonah Vogel

Segelclub Dresden-Wachwitz

Laser-Radial :

Marlen Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte

OPTIMIST :

Theo Drommelshausen

Segelclub Turbine Bleiloch


Thüringenmeister im Surfen 2004
top
20. Juli 2004 

Senioren weiblich :

Uta Seiler

Wassersportverein Ratscher

Senioren männlich :

Pierre Beckel

Bleilochtalsperre

Jugend weiblich :

Lisa Seiler

Wassersportverein Ratscher

Jugend männlich :

Maximilian Tettenborn

Bleilochtalsperre


Thüringenmeister im Surfen 2005
top
30. Juli 2005 

Senioren weiblich :

Uta Seiler

Wassersportverein Ratscher

Senioren männlich :

Alexander Lorenz

Bleilochtalsperre

Jugend weiblich :

Lisa Seiler

Wassersportverein Ratscher

Jugend männlich :

Maximilian Tettenborn

Bleilochtalsperre


Thüringenmeister im Surfen 2006
top
31. Juli 2006 

Senioren weiblich :

Katrin Rudolph

Surf-Club Saalburg

Senioren männlich :

Alexander Lorenz

Bleilochtalsperre

Jugend männlich :

Dominik Brau

Wassersportverein Ratscher

Thüringenmeister im Surfen 2007
top
31. Juli 2007 

Senioren weiblich :

Katrin Rudolph

Surf-Club Saalburg

Senioren männlich :

Prof. Dr. Walter Weese

USC Magdeburg

Jugend männlich :

Maximilian Tettenborn

Surf-Club Saalburg


Thüringenmeister im Surfen 2008
top
06. Juli 2008 

Senioren weiblich :

Katrin Knauer

Wassersportverein Ratscher

Senioren männlich :

Alexander Lorenz

Surf-Club Saalburg

Jugend weiblich :

Lisa Becker

Surf-Club Saalburg

Jugend männlich :

Dominik Braun

Wassersportverein Ratscher


Thüringenmeister im Surfen 2009
top
16. Juni 2009

Senioren weiblich :

Jana Patzer

Surf-Club Saalburg

Senioren männlich :

Alexander Lorenz

Surf-Club Saalburg

Jugend weiblich :

Rebecca Wahl

MSP

Jugend männlich :

Dominik Braun

Wassersportverein Ratscher


Thüringenmeister im Surfen 2010
top
16. Juni 2010

Senioren weiblich :

Katrin Lorenz

Surf-Club Saalburg

Senioren männlich :

Alexander Lorenz

Surf-Club Saalburg

Jugend männlich :

Dominik Braun

Wassersportverein Ratscher


Thüringenmeister im Surfen 2011
top
30. Juni 2011

Senioren weiblich :

Monika Wasner

Wutha-Farnroda

Senioren männlich :

Pierre Böckel

Surf-Club Saalburg

Jugend weiblich :

Kristin Netzel

Wassersportverein Ratscher

Jugend männlich :

Tom Hammermüller

Surf-Club Saalburg


Thüringenmeister im Surfen 2012
top
20. Juni 2012

Senioren weiblich :

Katrin Lorenz

Surf-Club Saalburg

Senioren männlich :

Alexander Lorenz

Surf-Club Saalburg

Jugend weiblich :

Kristin Netzel

Wassersportverein Ratscher

Jugend männlich :

Julian Netzel

Wassersportverein Ratscher


Thüringenmeister im Surfen 2013
top
20. Juni 2013

Senioren weiblich :

Silke Rammig

Wassersportverein Ratscher

Senioren männlich :

Pierre Böckel

Surf-Club Saalburg

Jugend weiblich :

Kristin Netzel

Wassersportverein Ratscher

Jugend männlich :

Julian Netzel

Wassersportverein Ratscher


Thüringenmeister im Surfen 2014
top
04. Juli 2014

Senioren weiblich :

Annegret Engel

Surf-Club Saalburg

Senioren männlich :

Pierre Böckel

Surf-Club Saalburg

Jugend weiblich :

Kristin Netzel

Wassersportverein Ratscher

Jugend männlich :

Julian Netzel

Wassersportverein Ratscher


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2004
top
04.April 2005


Anläßlich des 14. Seglertages des Thüringer Seglerverbandes am 19. März 2005 in Remptendorf erfolgte die Auswertung des Fahrtensegelwettbewerbs für 2004. Sieger in den einzelnen Bootsgruppen und Ausschreibungskategorien waren:

Seesegeln, weiblich:

Annemarie Brümmer

SV 1883 Schwarza

Seesegeln, männlich:

Jochen Brümmer

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer, weiblich:

Anne Kollaschek-Martin SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer, männlich:

Patrik Martin

SV 1883 Schwarza

Jollen, weiblich:

Liane Rückebeil

SV 1883 Schwarza

Jollen, männlich:

Denny Gramms

SC Turbine Bleiloch

Kinder und Jugend:

Wiebke Martin , Arne Martin

SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2005
top
25. Februar 2006

Seesegeln, weiblich:

Uta Scheiding

SV Saalburg

Seesegeln, männlich:

Peter Scheiding

SV Saalburg

Jollenkreuzer, weiblich:

Viola Oettler SV Saalburg

Jollenkreuzer, männlich:

Frank Heinich

SV Saalburg

Jollen, weiblich:

Marion Macht

SV Saalburg

Jollen, männlich:

Uwe Hemmann

SC Turbine Bleiloch

Kinder und Jugend:

Wiebke Martin , Arne Martin

SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2006
top
10. Februar 2007

Jollen:

Uwe Hemmann

SC Turbine Bleiloch

Jollenkreuzer Frauen:

Anja Funk

SV Saalburg

Jollenkreuzer Männer:

Frank Heinig SV Saalburg

Seekreuzer Frauen:

Eva Ulitzsch

SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Männer:

Dr. Fritz Ulitzsch

SV 1883 Schwarza

Jugend weiblich:

Ida Adler

SC Turbine Bleiloch

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza

Außergewöhnlicher
Törn

Annemarie Brümmer
Jochen Brümmer

SV 1883 Schwarza
SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2007
top
15. März 2008

Jollen:

Gottfried Carow

SV Saalburg

Jollenkreuzer Frauen:

Irene Roßbach

SV Saalburg

Jollenkreuzer Männer:

Patrik Martin SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Frauen:

Uta Scheiding

SV Saalburg

Seekreuzer Männer:

Peter Scheiding

SV Saalburg

Jugend:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza

Außergewöhnlicher
Törn

Annemarie Brümmer
Jochen Brümmer

SV 1883 Schwarza
SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2008
top
05. Dezember 2008

Jollen:

Uwe Hemmann

SC Turbine Bleiloch

Jollenkreuzer Frauen:

Annemarie Brümmer

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Männer:

Patrik Martin SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Frauen:

Uta Scheiding

SV Saalburg

Seekreuzer Männer:

Peter Scheiding

SV Saalburg

Jugend weiblich:

Wiebke Martin

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2009
top
13. März 2010

Jollen:

Gottfried Carow

SV Saalburg

Jollenkreuzer Frauen:

Irene Roßbach

SV Saalburg

Jollenkreuzer Männer:

Karl-Heinz Klören SC Turbine Bleiloch

Seekreuzer Frauen:

Uta Scheiding

SV Saalburg

Seekreuzer Männer:

Bernd Günther

SV Saalburg

Jugend weiblich:

Wiebke Martin

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza

Außergewöhnlicher
Törn

Annemarie Brümmer
Jochen Brümmer

SV 1883 Schwarza
SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2010
top
15. Dezember 2010

Jollen:

Gottfried Carow

SV Saalburg

Jollenkreuzer Frauen:

Kirsten Vetterlein

SV Saalburg

Jollenkreuzer Männer:

Karl-Heinz Klören SC Turbine Bleiloch

Seekreuzer Frauen:

Annemarie Brümmer

SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Männer:

Hans-Joachim Brümmer

SV 1883 Schwarza

Jugend weiblich:

Wiebke Martin

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza

Außergewöhnlicher
Törn

Anke Kollascheck-Martin
Patrick Martin

SV 1883 Schwarza
SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2011
top
16. Dezember 2011

Jollen:

Patrick Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Frauen:

Anke Kollascheck-Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Männer:

Karl-Heinz Klören SC Turbine Bleiloch

Seekreuzer Frauen:

Eva Ulitzsch

SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Männer:

Dr. Fritz Ulitzsch

SV 1883 Schwarza

Jugend weiblich:

Wiebke Martin

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2012
top
20. Dezember 2012

Jollen Männer:

Uwe Hemmann

SC Turbine Bleiloch

Jollenkreuzer Frauen:

Anke Kollascheck-Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Männer:

Patrick Martin SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Frauen:

Annemarie Brümmer

SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Männer:

Joachim Brümmer

SV 1883 Schwarza

Jugend weiblich:

Wiebke Martin

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2013
top
27. Januar 2014

Jollen Männer:

Uwe-R. Scholz

SC Turbine Bleiloch

Jollenkreuzer Frauen:

Anke Kollascheck-Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Männer:

Patrick Martin SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Frauen:

Annemarie Brümmer

SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Männer:

Joachim Brümmer

SV 1883 Schwarza

Jugend weiblich:

Wiebke Martin

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2014
top
20. Dezember 2014

Jollen Frauen:

Wiebke Martin

SV 1883 Schwarza

Jollen Männer:

Uwe Hemmann

SC Turbine Bleiloch

Jollenkreuzer Frauen:

Anke Kollascheck-Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Männer:

Carsten Busch SC Turbine Bleiloch

Seekreuzer Frauen:

Eva Ulitzsch

SV 1883 Schwarza

Seekreuzer Männer:

Dr. Fritz Ulitzsch

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Arne Martin

SV 1883 Schwarza

Außergewöhnlicher
Törn

Annemarie Brümmer
Joachim Brümmer

SV 1883 Schwarza
SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2015
top
04. März 2016

Jollen Männer:

Hans-Peter Truhm

SC Turbine Bleiloch

Jollenkreuzer Frauen:

Anke Kollascheck-Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Männer:

Carsten Busch SC Turbine Bleiloch

Seekreuzer Frauen:

Uta Scheiding

SV Saalburg

Seekreuzer Männer:

Uwe Harenberg

TSC Hohenwarte

Jugend weiblich:

Jessica Köhler

SV 1883 Schwarza

Jugend männlich:

Marius Köhler

SV 1883 Schwarza


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2016
top
10. März 2017

Jollen Frauen:

Wiebke Speck

SV 1883 Schwarza

Jollen Männer:

Uwe Hemmann

SC Turbine Bleiloch

Jollenkreuzer Frauen:

Anke Kollascheck-Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Männer:

Carsten Busch SC Turbine Bleiloch

Seekreuzer Frauen:

Uta Scheiding

SV Saalburg

Seekreuzer Männer:

Gert Fuchs

SV Saalburg

Jugend:

Sarah Wurziger

SC Turbine Bleiloch


Sieger des Thüringer Fahrtenwettbewerbs 2017
top
18. April 2018

Jollen Frauen:

Anke Martin-Kollascheck

SV 1883 Schwarza

Jollen Männer:

Patrick Martin

SV 1883 Schwarza

Jollenkreuzer Frauen:

Ilse Karlbauer

Segelverein Saalburg

Jollenkreuzer Männer:

Carsten Busch SC Turbine Bleiloch

Seekreuzer Frauen:

Melanie Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte

Seekreuzer Männer:

Uwe Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte

Jugend:

Selin Harenberg

Thüringer Segelclub Hohenwarte


Rangliste 2003 Optimist B

top
08. April 2004  

Name

Vorname

Verein

Punkte

Platz

Greiner

Florian

SCT Bleiloch

311,7

1

Stolze

Jana

Cm Erfurt

306,1

2

Bayer

Desiree

SCT Zeulenroda

240,3

3

Weißpflog

Christoph

SSV Sömmerda

185,7

4

Eismann

Billy

SCT Bleiloch

183,4

5

Pantalon

Sascha

SCT Bleiloch

160,3

6

Kaupa

Konstantin

Cm Erfurt

115,1

7

Funk

Benedikt

Cm Erfurt

103,4

8

Langer

Felix

SSV Sömmerda

88

9

Salzmann

Robert

AF Wintersdorf

78,6

10

Schrön

Felix

Cm Erfurt

57,1

11

Schwerin

Anne

MC Gotha

55,7

12

Feltz

Martin

Cm Erfurt

50

13

Uszkoreit

Jacob

Cm Erfurt

49

14

Rickstein

Niklas

SCT Bleiloch

43,7

15

Stuhlinger

Daniel

Cm Erfurt

33,3

16

Volgmann

Mario

SSV Jena

33,3

17

Winner

Oliver

SCT Bleiloch

31,2

18

Hertwig

Robert

SSC Ilmenau

29,9

19

Kaiser

David

MC Gotha

28,6

20

Winner

Anika

SCT Bleiloch

25

21

Weber

Christoph-Karl

SCT Bleiloch

20

22

Weisheit

Natalia

MC Gotha

20

23

Kaiser

Anelie

MC Gotha

20

24

Eckert

Nadine

SCT Bleiloch

13

25

Schüppel

Benjamin

SCT Bleiloch

8

26


zurück